Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Доска объявлений Узбекистана

Новые сорта хлопчатника

28 марта 2013 г. Новые сорта хлопчатника

В Каракалпакстане будут сажать новые уже испытанные сорта хлопчатника.

Селекционеры, выведшие и уже испытавшие новые сорта хлопчатника в Бухарской и Андижанской областях, предлагают заложить в почву каракалпакской области свои новые разработки.

Так, в нынешний посевной сезон предполагается посеять 7 тонн семян сорта «Келажак» из Андижанской области на фермерских полях Элликкалы, и дополнительно 10 тонн семян сорта «Бухара-8» предполагается засеять поля в Амударьинском, Берунийском и Элликкалинском районах.

К тому же в нынешнем посевном сезоне на каракалпакских землях будут опробованы две дополнительные селекционные разработки ученых - сорта «Бухара-102» и «С-9085». Первым видом семян засеют фермерские хозяйства Турткульского района общей площадью 1 тыс. 400 га и Амударьинского района — 800 га, а вторым «С-9085» хлопковые поля в Ходжейлийском районе площадью 600 га.

В 2013 году хлопковые посевные земли займут площадь Каракалпакстану в 94 тыс. 700 гектаров. Основу посева хлопчатника в регионе составят семена испытанного сорта «С-4727», они будут заложены на 37 тыс. гектаров хлопковых полей почти во всех районах Каракалпакстана, за исключением Элликкалы и Чимбая.

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 2637
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Андижан школа 14 выпуск 1985

Автор: 10в